• Представьтесь
  • Ваш телефон
8 (391) 294-77-52

Летний городской лагерь: на что обратить внимание?

Летом, когда закрываются на ремонт школы и многие детские сады, перед родителями зачастую встает вопрос: с кем оставить ребенка?

Летний лагерь — прекрасный и относительно бюджетный помощник.
Причем их разнообразие стремится к бесконечности: тематические; профильные (спортивный, творческий, научный, языковой); загородные. И, конечно, пришкольные.

На что обратить внимание при выборе, если это не пришкольный лагерь?

А если у вас ребенок постарше, то и вопрос загородный или городской лагерь — мы уже разбирали.

Что может предложить городской лагерь?

Летний городской лагерь – это некий компромисс между загородным лагерем и досуговым клубом. Базируются такие лагеря в детских центрах развития, общеобразовательных и спортивных школах, фитнес-центрах, парках и др. местах.

Что получают дети и родители?

Школы иностранных языков – изучение английского и других языков в игровой и доступной форме.

Научные лаборатории – проведение экспериментов, опытов и общение с природой.

Творческие школы занимают воспитанников лепкой, рисованием, созданием поделок с использованием необычных материалов, развивают детское воображение.

Цены на услуги городских лагерей в среднем ниже, чем у загородных. При этом родители не расстаются надолго с ребенком и потому могут быть всецело спокойны за него.

Зачем это ребенку?

Время, проведенное в лагере, не проходит впустую. Дети завязывают новые знакомства, учатся, развиваются физически и в творческом русле. Благодаря организованному распорядку дня не сбивается режим сна и бодрствования, как это часто бывает в летние каникулы. Ребенок получает новые знания и навыки, совершенствует старые, получает уникальный опыт – он полон эмоций и впечатлений. В итоге его лето проходит позитивно, он не мается от скуки и не ищет приключений на улицах города.

При посещении городского лагеря – нового для ребенка места – у воспитанников возникает меньший стресс, чем при переезде в загородный лагерь на три недели.

Как выбрать городской лагерь?

Следует учитывать несколько факторов:

Взвесив все плюсы и минусы, вы в разы проще примете решение в пользу того или иного варианта, подходящего вам и ребенку.