• Представьтесь
  • Ваш телефон
8 (391) 294-77-52

Лучшие мобильные приложения для будущих мам

Смартфон – не только целый мир на ладони. Приложения – интересные, разнообразные – открывают массу возможностей управления значимыми аспектами этого мира: финансы, планирование, физическое состояние.


Подготовили для вас подборку помощников будущих мам в:

И, конечно же, приложения, информирующие о каждом из этапов беременности (с 3D-моделью будущего малыша и красивым отчетом о беременности в формате PDF после родов, о да!).


Для общения

Не всегда у будущей мамы есть возможность вдоволь пообщаться о «беременных» радостях, вопросах и нюансах. Отличное решение – приложения для общения.

AskMama – это форум в вашем мобильном. Можно анонимно задавать вопросы на самые разные темы, касающиеся беременности, воспитания и развития детей. Есть также поиск по вопросам с уже готовыми ответами.

Схожее приложение Preggie – нечто вроде соцсети для беременных. Можно делиться новостями, получать лайки и отвечать на комментарии других будущих мамочек, получать и давать советы. В приложение добавлены группы по интересам, возможность поиска мам рядом и добавления в друзья знакомых.

Календари беременности

Важные события удобно заносить в календарь. Но проблема простых заметок в телефоне в том, что с увеличением объема записей те становятся хаотичным набором данных.

Одно из популярных приложений так и называется – «Календарь беременности». Приложение рассказывает вкратце о каждой неделе беременности, помогает делать расчеты по весу малыша и срокам будущих родов, собирать заметки локально и только по этой теме, а также добавлять в расписание предстоящие события (посещение врачей, процедуры, прием витаминов).

Другая одноименная программа – «Календарь беременности» для смартфонов – имеет схожие функции: запись событий в календаре, информация о развитии плода по неделям, графики прибавки веса и сравнение их с нормой. Интересно, что размеры плода сравниваются с габаритами фруктов, очень наглядно и доступно для понимания.

Для развлечения

Угадать пол малыша поможет приложение «Мальчик или девочка?» На основе разных методик программа делает прогноз относительно пола будущего малыша.

Подобрать имя для малыша поможет приложение «Имя для ребенка». На основе фамилии, отчества и знака зодиака программа подбирает созвучные имена, а пользователь может нажать лайк или крестик, либо просто обновить имя. Понравившиеся имена записываются в отдельной вкладке, чтобы из них потом выбрать наиболее подходящее.

Сборы сумки

Чтобы собрать все необходимое в роддом и ничего не забыть, установите Momlist. Приложение помогает в составлении нескольких видов списков: в роддом, на выписку и послеродовой. Кроме списка нужных и уже собранных вещей, распределенных по разделам (документы, мои вещи, гигиена, лекарства, прочее), приложение предлагает полезные советы по сборам.

Считалка схваток

В приложении «Схватки» всего одна функция – подсчет времени между схватками. В качестве бонуса идет информационная вкладка о том, что такое схватки и как их распознать.

Все в одном

Более громоздкие приложения вмещают в себя множество функций.

Приложение Sprout (аналог для Android – «Беременность») – это календарь, информационный помощник, счетчик, генератор имен, составитель списков дел, покупок и графиков, а также визуальной 3D-модели малыша в одном флаконе.

Приложение «Я беременна» функционально мало отличается от предыдущего. Оно строит диаграммы веса мамы, составляет график посещения врачей, помогает выбрать роддом, дает возможность прикрепить результаты анализов и построить план приема лекарств/витаминов. После рождения малыша приложение рисует красивый отчет в формате PDF, чтобы сохранить трогательные моменты ожидания.



Да, интересных приложений для будущих мам в разы больше. Стоит подобрать то, что максимально отвечает вашим потребностям, и гаджет станет незаменимым помощником, доступным в любое время суток. Главное, не подменять онлайн активностью столь необходимые малышу и будущей маме прогулки на свежем воздухе, занятия спортом – все в меру. Легкой вам беременности и эффективных родов!